Diretoria

Diretoria Executiva

Presidente

Adolfo Grassi de oliveira

1º Vice-Presidente

Julio Marques de Oliveira

2º Vice-Presidente

Benedito Morais da Silva

Diretor Secretário Geral

Luciano Souza de Arruda

Diretor Secretário de Finanças

Karluf Rondon Borralho

Diretor Secretário de Formação Sindical e Estudos

Socio-Econômicos

Joaquim Francisco das Chagas Santos

Diretor Secretário de Cultura e Lazer

Cristina Suzie Caputi de Souza; 

Diretor Secretário de Assuntos Jurídicos

Carlos Wagner Ribeiro

Diretor Secretário de Inativos e Pensionistas

Mariza Beatriz de Souza

Diretor Secretário de Esportes

Alexandre Silva Brasil

Diretora Secretária da Mulher

Juliana Menezes de Carvalho

Diretora Secretária de Defesa dos Direito das Pessoas com Deficiência

Lilia Suely Alves dos Santos

Diretor Secretário de Imprensa e Comunicação

Claudiney de Oliveira Vieira 

SUPLENTES DA DIRETORIA

Avani Cardoso de Lara

Elizabeth Ávila Alvares

Joel de Souza Passos

Samuel Rodrigues de Oliveira

Wellington Dias de Souza

CONSELHO FISCAL

Agmar Divino Lara de Siqueira

Antonio Carlos Rey de Figueiredo

Benedito Borges Rezende

Fernando Augusto Carvalho

Gilberto Addor de Souza

Murillo Felippe Rebelato

CONSELHO DE REPRESENTANTES

SETAS

Domingos Alves de Moura Filho

Leicy Lucas de Miranda Vitório

Mariozan Nascimento Silva

SEJUDH

Enoque Duarte

Gonçalo de Arruda Costa

Samara Guimarães Matos

SESP

Keila Regina Nunes Costa

SINFRA

Antonia Luiza Ribeiro Pereira

Fernando Alberto Barbosa Muller

Vilma dos Santos Martinelli

SECITCEC

Antonio Candido da Silva Filho

SEMA

Fábio Ferreira da Silva

Felipe Sant'Anna

Jorge Deloca Barros

JUCEMAT

Enir Paes de Arruda

Lívia Feitosa Santos

Renata Marya da Luz Povoas

MT PREV

Celso Gonçalo Monteiro

Marco Antonio Brito Ferreira

POLÍCIA CIVIL

Benedita Doriana Correia Faria da Costa

Benedito Cesar de Arruda

POLITEC

Adeneval da Silva Teodoro

Ane Carolina Prado Santos

Flávio de Souza Ventura

Francis Raymon Cordeiro de Souza

Lucia da silva Batista

Oscar Domingues

SEDRAF

Rafael de Andrade Carvalho Rosseti

SECID

Jair Praxedes Capistrano Junior

Rodiney Alves Castelhano

Wellington Figueiredo Romero

SEDEC

Everaldo do Nascimento Marques Junior

Gládia Maria de Barros Teixeira de Assis

SEDUC

Claudia Glória de Freitas Vaes

SEGES

Julia Cardoso Minino

Marcelo de Souza Santana

Willian Victor de Matos

PERÍCIA MÉDICA

Joaquim Francisco das Chagas Santos

MT SAÚDE

Mario Marcio de Arruda

LAR DA CRIANÇA

Claudete Pio Teles

Irany Maria de Souza

Luciana Alves Rodrigues

Paulo Rogério Januário dos Santos

SEFAZ

Rejean addor de Souza

 

CONSELHO DE DELEGADOS

Rondonópolis

Ademar Jerônimo Lourenço

Éricka Christiane Meneghete Gaioto

Marcina Pereira Alves

Maria de Fátima Anicesio de Brito

Barra do Garças

Gilberto Barros

Josué Dias Dantas

Marlene Barros

Pedro Ismael Rodrigues Coelho

Poxoréo

Avilmar Teixerira Cruz

Neurisvaldo de Almeida Branco

Alto Paraguai

Renato Manoel da Silva

Renato Rodrigues de Lima

Cáceres

Selma Santiago da costa

        

 

 


Rua E, nº 164 - Morada do Ouro II- Cuiabá / MT
CEP: 78.053-770 
Fone: (65) - 3054-4605 / 3027-4605